AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  Nos partenaires  

Partagez | 
 

 04 - Hiérarchie du centre Athelstan

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
avatar
Fondo
Le savant fou d'Athelstan
Messages : 2573
Date d'inscription : 18/03/2012
Age : 39

Dossiers de laboratoire
Groupe: Direction
Maladie (s):
Médications:



MessageSujet: 04 - Hiérarchie du centre Athelstan Mer 8 Avr - 18:19

/!\ Note : les personnages prédéfinis peuvent être modifiables, demandez à un membre du staff /!\


LABORATOIRE ATHELSTAN
HIÉARCHIE / POSTES
Direction du centre


----❖ Coordonnatrice des mesures d'urgences

☆ Jennifer Hendricks (prédef) Responsable des mesures d'urgences

----❖ Direction du laboratoire

☆ Bastian Lalaurie (PNJ)chef des laboratoires
(Membre fondateur du centre)

----❖ Directeur des recherches

☆ Dr Quinto (alias le savant fou) ☆ Gère le centre Athelstan
(Membre fondateur du centre)

----❖ Directeur scientifique

☆ Dr Léon Gray (prédef)Chef des scientifiques

----❖ Directrice du centre Athelstan

☆ Eleanor Sforza ☆ Dirige tout le centre
(Membre fondatrice du centre)

----❖ Directrice informatique

☆ Emma Granger (PNJ)Chef du réseau informatique
(Membre fondatrice du centre)

----❖ Directeur des finances

☆ Vladimir Liassine (prédef)Chef des comptables

----❖ Directeur de la pharmacie

☆ Lens Harrison (prédef)Chef de la pharmacie

----❖ Directrice des ressources humaines

☆ Caitlyn O'Malley (prédef) ☆ Chef du personnel

----❖ Direction adjointe
poste à combler





LABORATOIRE ATHELSTAN
HIÉARCHIE / POSTES
Équipe des savants


----❖ Biochimistes
- Dre Vasilica Ecaterina (prédef)

----❖ Génétitiens
- Dr Elwin Cornell (prédéf)

----❖ Médecins légistes
- Dr Adrian Iourkov
- Dr Ugo Demesmaeker

----❖ Microbiologistes/bactériologistes
- Dr Collin Cain

----❖ Neurologues
- Dr Ja Hyun

----❖ Neurochirurgien
POSTE À COMBLER

----❖ Neuro psychiatres
- Dre Millinda Patterson (PNJ)

----❖ Neuro psychologues
- Dre Meredy Shepard (prédef)

----❖ Neurosciences spécialisées
- Dr Alaois Finbar (prédef) Neuro biologiste
- Dr Askel Christoffer (prédef) Chercheur en bio-électromagnétisme
- Dr Chandler Davenport (prédef) Neuroanatomie fonctionnelle

- Dre Floora Korhonen (prédef) Neurosciences comportementales
- Dr Jasper Headey (prédef) Neuroanatomie
- Dr Keiji Hasegawa (prédef) Spécialiste dans l'étude du sommeil
- Dr Lucian Macelar (prédef) Neurophysiologie
- Dre Phoebe Anderson (prédef) Spécialiste de l'hyptnose
- Dr William Ducan (PNJ) Neuroscience de l'émotion et dynamiques affectives
- Dr Rolando Vidal (prédef) Chercheur étude du sommeil
- Dr Yukio Takahashi Neurosciences affectives

----❖ Pathologistes
- Dr Roman Kamil (prédéf)

----❖ Psychanalyste
- Dre Evdokiya Gennadiya (prédef)





LABORATOIRE ATHELSTAN
HIÉARCHIE / POSTES
Équipe médicale


----❖ Psychiatres

☆ Dr Saul De Lierry alias Dice ☆ Chef des psychiatres/psychologues
- Dre Amber Pierson (PNJ)
- Dre Elinor Signe (prédef)
- Dre Juliette Sinclair (PNJ)
- Dr Ludwig Von Serviatus
- Dr Malik Iqbal (prédef)
- Dr Mathew Ellworth (PNJ)
- Dr Robin Holmes (PNJ)

----❖ Médecins

POSTE À COMBLER
- Dre Adélaïde Landau (PNJ)
- Dr Dareck Colman (Prédef)
- Dre Eliza MaClay (PNJ)
- Dr Ethan Lindberg (PNJ)
- Dre Grizel (Prédef)
- Dr Lysandre Roy
- Dr William Trachtenberg (PNJ)
- Dre Xun Min (Prédef)

----❖ Infirmiers (ières) :

☆ Joyce Austin (Prédef)Chef des infirmiers/ières
- Connor Sullivan (Prédef)
- Jake Ulanov (Prédef)
- Tamara Lyuba (Prédef)

----❖ Psychologues

☆ Poste chef psychologues - disponible ☆ (temporairement comblé par Dice)
- Anahera Ruimata (prédef)
- François De Castelnau (PNJ)
- Olivier Mercan
- Sasha Coline (prédef)

----❖ Nutritionnistes

- Arianne Seraya (Prédef)

Idées de postes disponibles pour cette catégorie

--> Hématologue
--> Oncologue
--> Urologue
--> Orthopédiste
--> Gynécologue
--> ORL
--> Ophtalmologiste
--> Cardiologue
--> Intensiviste
--> Interniste
--> Pneumologue

--> Rhumatologue
--> Chirurgien
--> Dentiste
--> Plasticien
--> Dermatologue
--> Gastro-entérologue  
--> Allergologue
--> Radiologiste
--> Médecin légiste
--> Anesthésiste
--> Nucléariste

--> Physiothérapeute
--> Ergothérapeute





LABORATOIRE ATHELSTAN
HIÉARCHIE / POSTES
Équipe de la sécurité


----❖ Surveillants

☆ Romero Bacciadel (PNJ)Chef des surveillants
- Aleksender Idraïl
- Elizabeth Carpenter (prédef)
- Ewan McClaren (prédef)
- Leyla Kairos (prédef)
- Minke Elke (prédef)
- Schean Rosdall (prédef)

----❖ Agents de sécurité

☆ Yann Robert (prédef)Chef des agents de la sécurité
- Arnaud De La Croix (PNJ)
- Istra Vanchkoff (PNJ)
- Jacob Carpenter (PNJ)
- Jonathan Mathew (prédef)
- Luise Friederike
- Lan Fa Ming (prédef)
- Riley Carpenter (PNJ)
- Ulrich L. Zimmer (prédef)
- Ulrick Kostas (prédef)

----❖ Dresseurs

☆ Ulrich Haguenauer (prédef)Chef des dresseurs
- Akiko Mizuno (prédef)
- Ludwing Lindeberg (prédef)
- Manuela Rodriguez (prédef)

----❖ Gestion de la sécurité

☆ Frederich Kürschner ☆ Chef de la sécurité
- Simon Estrada (prédéf) Bras droit de Frederich





LABORATOIRE ATHELSTAN
HIÉARCHIE / POSTES
Équipe du petit personnel



----❖ Informaticiens

- ☆ Jeremy Mcfield (prédef)Chef de l'informatique
- Zachary Ross (prédef)

----❖ BMI/Salubrité (Personnel de l'entretien/électricien/plombier/machiniste/jardinier)

☆ Ludweg Kürschner (prédef)Chef de la BMI/Salubrité

----❖ Électricien/mécanicien/plombier/machiniste

- Andrew Winningham (prédef) électricien
- Jayme Estabrook (prédef) mécanicien
- Marilise Celeste Machiniste

----❖ Préposés à l'entretien

- Bethany Warren (prédef)
- Thuan wong (prédef)

----❖ Jardiniers

- Fleur Martin (prédef)
- Kélin Chàli (prédef)
- Lazar Sartarov

----❖ Personnel de bureau (Archivistes/Bibliothécaires & secrétaires)

☆ Demetria Tsittnikov (Prédef)Chef du personnel de bureau
- Cordelia Harmon (prédef) secrétaire
- Jennyfer Sharzer (PNJ) archiviste
- Mila Boelkel (prédef) (bibliothécaire)
- Magdalena Romanovska (bibliothécaire)

----❖ Cuisiniers & préposé aux cuisines

- ☆ Meredith Adcock (Prédef)Chef cuisinière - boss des cuisines
- Evans Breckenridge (prédef) Second aux cuisines
- Madelyn Post (PNJ) cuisinière)

----❖ Divers/Loisirs

☆ Penelope Alvares (prédef)Chef des loisirs
- Readen Ross (prédef) Massothérapeute
- Sarah Duvall (prédef) Professeur de Yoga
- Shelby Wyman (prédef) Barmaid

----❖ Technicien de laboratoire

- Ashlynn Ramsay (prédef) (sous la responsabilité de Bastian Lalaurie)


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 

04 - Hiérarchie du centre Athelstan

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

 Sujets similaires

-
» Le plan du Centre-ville de PAP devrait être confié à des Haitiens
» Protocole d’entente sur le centre des Cayes (EDH)
» Centre Arthurien
» Centre de perfectionnement Coiffure
» La gestion du Centre d'accueil de Carrefour a des religieux

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Laboratoire Athelstan :: + Vos premiers pas dans nos labos + :: La vie au laboratoire :: Ce que vous devez savoir :: Informations autour du personnel d'Athelstan-